Фотосессии для будущих мам

По сей день очень популярны фотосессии для беременных. Но не все женщины проявляют желание запечатлеть этот период их жизни. Обычно это происходит из-за страшилок и чужих советов.

Это абсолютно Ваше мнение и, конечно же, можно и не устраивать фотосессий с животиком ввиду многих причин: плохого самочувствия, набранных килограммов, суеверий и т. п., но поймите, что «в положении» взгляд на многие вещи меняется из-за изменений в организме, мнительность повышается. Грамотная ретушь может исправить практически все изъяны, (в том числе, вздутые венки и пару килограммов), к тому же, Вы точно захотите, спустя какое-то время, посмотреть на себя с животиком и улыбнуться милой улыбкой. Для этого и созданы фотосессии. Это — память.

У нас есть несколько очень полезных советов, которые сделают Вашу фотосъемку незабываемым и приятным приключением длинной в вечность, так как моменты запечатленные на снимках останутся на всю жизнь.

Мы составили для Вас несколько полезных советов для лучшей съемки, поэтому те кто решил сделать такие яркие фото — читайте и запоминайте, а те у кого такого желания не возникло, можете пока просто ознакомиться. Это и вправду интересно и, к тому же, эти знания не будут лишними =)
1)Перво - наперво следует определиться с фотографом. Хороший специалист — это, пожалуй, самое главное. Посоветуйтесь со знакомыми, погуглите в интернете лучших фотографов специализирующихся на семейном фото, фото беременных. Скорее всего, Вас более чем удовлетворят именно такие фотографы, так как у них больше опыта в нужной Вам фотосессии. Если Вам понравится и специализирующийся на других жанрах фотосъемки фотограф — не отчаивайтесь и напишите ему свои пожелания. Возможно, его заинтересует Ваша идея и он согласится на съемку.

Также изучите портфолио фотографа: его стиль, обработку фото, изучите отзывы. его манеру, обработку фотографий, поищите отзывы.
2)Теперь выбираем место.Обычно выбирают студию — там можно выбрать красивую локацию, реквизит и быть уверенной в дальнейшем красивом фото, так как фотограф выставит правильно свет и необходимое для снимков. Выбор некоторых женщин падает также и на съемку на улице. Что ж, это также может быть хорошим выбором. Если совсем не знаете что выбрать — скажите об этом фотографу, то что Вы хотите получить в итоге и он подскажет как лучше поступить.
3)Если Вы решили, как говорится, «забабахать» съемку по- полному разряду, то можно подключить также профессиональных визажиста, парикмахера и декоратора.
4)Придумайте несколько образов для съемки, возьмите сменную одежду и обувь.

Вспомните есть ли у Вас подходящая одежда или аксессуары, или их придется приобрести. Об этом лучше позаботиться заблоговременно, чтобы потом не возникло паники что чего-то нет или не хватает и не переносить съемку.

Продумайте детали: декорации для съемки, свой внешний вид: маникюр, педикюр, мейк-ап и прическу. Давайте поподробнее о каждом из пунктов. Количество образов вы должны согласовать с фотографом и исходя из собственных пожеланий и помните, что эти детали должны сочетаться со всеми образами, если только в планах нет после первого образа действительно что-то менять совместно со специалистами по визажу или прическе и, предварительно обсудив этот момент с фотографом, и получив его согласие на это. Но помните, что частые переодевания утомительны, особенно для женщины «в положении».
Какие образы можно выбрать для фотесессий?

1) «Нежный»
Нежный образ можно создать с помощью милого нижнего белья, маек и шорт, стильной и нежной домашней одежды (сорочка, ночнушка, пеньюар и т.п.) Из тканей прекрасно смотрится кружево, хлопок, шифон. Носочки, гольфы, гетры и украшения в общей стилистике, станут прекрасным дополнением. Про детали напишем отдельно.

2) «Торжественный»
Для создания яркого образа, наденьте красивое платье, (особенно эффектно смотрится платье с длинной до пола), из струящейся ткани. Лучше всего смотрятся однотонные варианты.

3) «Повседневный»
Под повседневным образом подразумевают что-то в стиле кэжуал (джинсы с футболкой, худи, нейтральное платье), да и в общем-то все в чем Вы чувствуете себя наиболее комфортно, не стесняющее движений.
Отдельная тема- совместная съемка с другими членами семьи, это всегда смотрится трогательно и очаровательно. Так что если семья не против - приводите их на съемки.

Цветы
В качестве деталей в кадре также можно использовать цветы. Очень красиво и воздушно смотрятся пионы, гортензии, тюльпаны и т. д.
Из цветовой гаммы предпочтительнее нежные оттенки, белые розовые, кремовые.
Можно персонифицировать съемку, принеся какие- то вещи, которые характеризуют вас, Вашу семью, ваши увлечения. Например, любите Париж, создайте атмосферу с помощью аксессуаров французской стилистики.
Хорошо в кадре смотрятся маленькие детские вещички: тапочки, пинеточки, носочки, нежные платьица, повязочки. Только позаботьтесь, чтобы они выглядели презентабельно.

Перейдем к игрушкам.

Они отлично подходят для фотосессии, особенно совместной. Подходят как большие, мягкие, так и другие.
Можно использовать в съемках объемные буквы из разных материалов. Они могут персонифицировать съемку, отображая имя малыша и содержать символы: семья, baby, love и т. д.
Буквы можно изготовить также из ткани. Из них обычно составляют имя ребенка, чтобы в дальнейшем использовать для декора комнаты, оформления праздников и дальнейших фотосессий.

Подведем итоги - несите на съемку все подходящие аксессуары. Фотограф поможет правильно ими воспользоваться. Продумайте свой внешний вид и подготовьтесь заранее. Банально сделайте маникюр, педикюр, вымойте волосы, побрейте нужные места. Это кажется очевидным, но не все это понимают. Перед съемкой также не используйте автозагар, не пейте много жидкости в ночь перед фотосессией, чтобы не заработать отеки. Идеальный цвет лака - бежевый нейтральный или другие светлые оттенки. Если хочется яркий цвет подберите его так, чтобы он подходил под каждый из Ваших образов. Не забудьте на съемки свое хорошее настроение! Чтобы было больше уверенности перед съемкой и быстрее и успешнеевышел результат, порепетируйте дома позы и выражения лица.


Возврат к списку