Рекорды при родах

Какие ассоциации вызывает у вас слово «рекорд»? Скорее всего, спорт, награда, какие-то достижения как личные, так и командные. А какими могут быть личные достижения? Тут мысли начинают плыть сами собой, без труда. Мы хотим рассказать вам об одних из самых удивительных -  рекордах, которые установили отметившиеся женщины со всего мира при родах. Читайте и не верьте своим глазам  =)

Ошеломительный прорыв

Индианка Мария Фернандес, в возрасте 42 лет, родила 11 крепышей - мальчиков, 6 из которых являются идентичными близняшками. История продолжает удивлять и дальше — женщина родила их всего 37 минут! Этот случай безоговорочно был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как уникальный по многоплодной беременности. Все герои новоиспечённой суперкоманды родились здоровыми и стали знаменитыми на весь мир, ведь одна четверня выпадает, в среднем, на семьсот тысяч беременностей!

прорыв
Самые стремительные роды в мире

Британка Палак Вейс родила дочку весом в три с половиной килограмма всего за две минуты. Ничего себе! Интересно, малышке передалась эта любовь к скорости?

Самая короткая пауза между родами

Джейн Бликли оставила свой отпечаток в истории рекордов по родам произведя на свет сына 3 сентября 1999 года родила, а уже 30 марта 2000 года — дочь.

Рекорд по числу рожденных
Жительница России осчастливила своего мужа появлением на свет 69 детей! 16 раз у нее рождались близнецы, 7 раз — тройняшки и 4 раза — по четверо малышек.

Самое большое число родов.
Британка Элизабет Гринхилл стала мамой целых 38 раз! Завершением этого невероятного приключения стало явление миру замечательных 32 дочек и 7 сыночков.

Малыш - великан
Им стал мальчик рождённый в 1954 году у синьоры Феделе из Аверсы, что находится в Италии. Его вес составил рекордных десять килограмм и двести граммов! А самым тяжелым ребенком, родившимся с помощью кесарева сечения, тоже был мальчик и весил он как ребенок из Аверсы.

Самый миниатюрный новорождённый
родился 6 декабря 1961 года у англичанки Мэриэн Таггарт. Малышка родилась на шесть недель ранее срока и весила 283, 5 грамма, при норме в 3200 граммов для новорождённого. Девочка появилась на свет без всякой помощи мед. персонала. Когда миссис Таггарт, наконец, обратилась за медицинской помощью, врачи были поистине ошарашены и, в течение 30 часов, выхаживали ребёнка: доктор Д. А. Ширер каждый час кормил кроху смесью глюкозы и воды. Пристальное внимание и тщательный уход оказали положительное воздействие - за три недели ребенок окреп и набрал вес до 822 грамм. Через год девочка весила более шести килограммов. В 21 год ее вес уже составлял сорок восемь килограммов. Поистине рождественское чудо!

Возрастные рекорды
В 2005 году румынка Адриана Эмилия Илиеску в возрасте 66 лет родила дочь с помощью  сечения кесарева, а в 2008 году 70-летняя Раджо Деви из солнечной Индии родила первенца и стала самой пожилой мамой в мире

13 января 2015 года в России случилось невероятное.

Москвичка Галина Шубенина произвела на свет малыша, что сделало ее в 60 лет счастливой мамой. Как сообщила роженица, она не собирается останавливаться на достигнутом - в планах вторые роды!  В это сложно поверить, но отверженная мама смогла благополучно выносить и родить абсолютно здоровую девочку. Персонал больницы был удивлён первому в их практике опыту приёма родов у женщины такого возраста.Несмотря на то, что роды прошли успешно, уважаемые женщины, помните, что самое большое желание и полнота энергии не должны быть выше безопасности. Поэтому стоит тщательно взвесить все за и против, планируя роды в пожилом или чересчур юном возрасте. Из - за гормональной перестройки возможно появление серьёзных, а также обострение хронических заболеваний. Если же, все — таки, решаетесь на поздние или ранние роды, то медики советуют в этом случае как можно больше времени проводить где - то за городом, подальше от суеты и стресса, под бдительным присмотром врача, потому что безопасность здоровья мамы и ребёнка превыше всего! Тогда всё будет замечательно. Здоровья и удачи, наши дорогие читатели!
роды

Возврат к списку