Как рожают в других странах

Время настало — до заветных родов уже рукой подать! В голове кружит рой мыслей и беспокойств: и страшно, и всё болит и вообще я уста-а-а-ла!
Это важно - спору нет но, дорогие девушки, всё же не теряйте чувства юмора и позитивный настрой до и во время родов, и читайте весёлые и интересные истории — это поможет вам преодолеть страх и волнение.
Поэтому сегодня мы предлагаем вам узнать как проходят роды в других странах =)

в других странах
В больнице хорошо, а дома лучше.

Так удивляют нас женщины из Голландии. Думаете во всём виновата мода? Отнюдь, ведь рожать в больнице могут позволить себе немногие, ввиду высокой стоимости процедуры, а покрытие родов страховой компанией касается только особых случаев (кесарево сечение, срок свыше 42 недель, серьёзные осложнения). Зато страховая присылает будущим мамам все необходимое для домашних родов: пелёнки, простыни, полотенца, зажимы для пуповины и т.д. (Вот уж: «Сами разберётесь!»)

Но, как выяснилось, не все женщины Голландии смирились с участью самостоятельных родов, поэтому в этом государстве появились родовые гостиницы. Оплатив аренду такого специально оборудованного учреждения и, заблаговременно подобрав доулу, – так называют профессиональную акушерку, в обязанности которой входит наблюдение и руководство при родах, будущие мамы снимают комнату и ждут начала родов, после чего зовут доулу, которая принимает роды.
А ещё писали, что «Умом Россию не понять...» А тут вот как! Европа!

в других странах
Футбол на схватках.

Оказалось, телевизор в родильном зале совсем не редкость в ряде стран. Если вы спросите у местных врачей Израиля: «Зачем он там нужен?», они удивятся, не понимая, что тогда будет делать муж в то время, пока его жена его рожает? Представляете себе!
Так же в Израиле принято, чтобы муж был рядом с женой во время родов.  Этому факту многие наши соотечественницы могут только позавидовать.
За рубежом (Израиль, США) рядом с женщиной, на процессе родов, могут присутствовать только родные и близкие, (с ограничением в Израиле – не более 2 визитеров), а после рождения, супруг может остаться на ночь с женой и малышом – для счастливого отца в палате даже выделяют отдельную кровать! Побежали покупать билет в Израиль?)

Родила? Домой!

После родов женщину с малышом надолго не задерживают. Поэтому в США уже спустя двое суток после естественных родов или через 3 суток после кесарева сечения их выписывают. Но, пока женщина находится в клинике, она окружена заботливыми мед. работниками: каждые полчаса - час приходит медсестра и спрашивает о самочувствии мамочки, а перед выпиской даёт наставления о правильном уходе за малышом.

Хочешь рожать – раскошеливайся!

Оказывается, так просто заграницей не родить. Роды в США обойдутся в кругленькую сумму, (около 10 тысяч $ за естественные роды и до 15 тысяч $ за кесарево, так же в счёт оплаты входит пребывание в больнице — до 10 тысяч $!). Кстати, как раз Америка и Австралия – самые дорогие страны по принятию родов. Сэкономить будущим мамам немного помогает страховка, которую они приобретают заранее. Но даже с ней они вынуждены доплачивать около 2 тысяч $.
В некоторых странах также, чтобы покинуть с новорожденным роддом, нужно показать автокресло для малыша. Ещё акушерка может проверить, надежно ли родители пристегнули своё чадо.
Роддом? А это что? Во многих странах вообще нет родильные дома отсутствуют, есть только отделения при больницах. Пример - Америка, причём роды принимает единственный на всё отделение дежурный врач. Более того, существуют специальные родовые центры, предусмотренные, в основном, для естественных родов, (без хирургического вмешательства).

И, напоследок...
Если схватки родовые, а раскрытие небольшое, роженицу всё равно могут оставить в роддоме, в России. За границей же как раз не так: «Схватки реже, чем через 5 минут? Зачем тогда приехали? Возвращайтесь и приходите когда будет пора!

Возврат к списку