Быстро прийти в форму после родов реально?

Довольно остро после родов среди многих женщин встаёт вопрос: «Как вернуть прежнюю форму?», сопровождающийся в дальнейшем различными восстановительными комплексами упражнений, диетами и многим другим. Все это имеет место быть, если на то имеются рекомендации опытного врача. К тому же, данные меры обычно носят систематический характер и требуют серьёзного подхода наряду с затратой времени и энергии. А ведь так хочется выполнить все полезные советы, затратив на их выполнение как можно меньше времени и побыстрее вернуть себе прежнее здоровье и изгибы.

Именно для этого было изобретено уникальное изделие, которое способствует восстановлению тонуса мышц и кожи женщины, нормализации давления внутри брюшной полости - бандаж послеродовой. Он снимает нагрузку с позвоночника, избавляет от болей в спине, помогает сохранить правильную осанку и грацию. Ношение помогает занять органам брюшной полости правильное положение, предотвращая опущение внутренних органов или образованию грыж. Благодаря специальному крою и эластичным материалам, послеродовой бандаж обладает высокой утягивающей способностью, поддерживает живот и бёдра, создаёт необходимую компрессию, формирует правильные пропорции фигуры, позволяет значительно сократить восстановительный период после родов. Качественный бандаж выполнен из гипоаллергенного эластичного хлопкового полотна, что позволяет легко впитывать и испарять влагу с поверхности кожи.

Послеродовые бандажи можно классифицировать по нескольким видам:

Послеродовой бандаж - пояс — это широкий (от 15 до 30 см.) эластичный пояс, охватывающий всю область живота до бёдер и застёгивающийся на «велькро» (липучки) спереди или сбоку. Такой бандаж обладает хорошей утягивающей способностью, в случае абдоминального родоразрешения (кесарево сечения) способствует формированию прочного послеоперационного рубца и снижает риск появления послеоперационнных грыж передней брюшной стенки. Однако такой бандаж создает для женщины определенные неудобства в процессе носки (особенно при активных движениях). Кроме того, сделанный из плотного сплошного полотна, бандаж не выделяет линию талии и с одинаковой силой утягивает и живот, и ягодицы.

Быстро прийти в форму.jpg

Послеродовые бандажные трусы (трусы — грация) — трусы с утягивающей передней вставкой в области живота. Материал, из которого они сшиты, обладает высокой степенью растяжимости в сочетании с упругостью. Бандаж отлично держится на фигуре, не сползает, его можно надевать под любую одежду вместо нижнего белья — он будет незаметен. Уменьшает ягодицы. Модели с нижней застёжкой можно не снимать при посещении туалета. Более функциональны бандажные трусики, в которых есть возможность регулировать силу утяжки живота с помощью многопозиционных боковых застежек на крючках или «велькро» (липучках). Отличием корсетных бандажных трусов является высокая талия, наличие внутренних вставок и утяжек, косточек различной длины, благодаря чему происходит правильное перераспределение давления на все проблемные зоны (а не только на живот), к мышцам и коже возвращается прежний тонус и формируются красивые пропорции фигуры. Живот делается плоским, талия уменьшается и появляется изящный переход от неё к бёдрам, а ягодицы выглядят округлыми и подтянутыми.

Существует также отдельный тип бандажа для женщин, перенесших операцию кесарева сечения - «хирургический послеоперациолнный». Специальные «хирургические» бандажи могут потребоваться после кесарева сечения для фиксации послеоперационного шва и поддержки нижней части брюшной стенки.


29.01.2019

Возврат к списку