Как определить пол ребенка?

Появление малыша обычно сопряжено с предвкушениями, суевериями, народными приметами и многими другими факторами. Женщина в положении томится в ожиданиях и задается вопросом: «Какого же пола будет мой малыш?»
Мужчины тоже не отстают в проявлении такого любопытства. К тому же, столько вещей зависит от пола будущего ребёнка и столько всего нужно продумать! От изучения модели воспитания, вплоть до выбора цвета детской кроватки, обоев в детской комнате. Поэтому данный вопрос настолько важен. Исходя из этого, возник определённый набор методик диагностики пола ребенка. О них ниже.

УЗИ
Ультразвуковое исследование.
Самым точным, всё - таки, является метод имеющий знакомую для всех абрревиатуру «УЗИ». Высокотехнологичный аппарат позволяет увидеть пол будущего ребенка, но начиная только со второго триместра беременности (16 неделя). Но мы с вами прекрасно знаем, что терпеливость не всегда у нас находится на «нужном уровне» и истину родителям зачастую хочется узнать задолго до установленного ультразвуковым исследованием срока. Для тех кто относится к этому «нетерпеливому лагерю» можно ознакомиться со следующими средствами:
Тест
Тест для определения пола ребенка
Этот метод появился только в 2007 году. С помощью него половую принадлежность ребенка можно определить, начиная аж с 8 недели беременности! Даже УЗИ не может похвастаться такими ранними результатами. Точность метода составляет более 90%. Суть его в том, что женщина проводит анализ мочи дома. Чтобы исследование вышло максимально эффективным по результату, используют утреннюю мочу, которая вступает во взаимодействие с реактивами, входящими в набор. Время всей процедуры – не более пяти минут. Мочу собирают в специальную тестовую емкость, размешивая содержимое круговыми движениями. Полученный цвет отобразит пол будущего новорожденного. Если она стала темно - зеленого оттенка - ждите мальчика, если ярко-желтой или оранжевой – девочку.
компьютер
Специальные компьютерные программы
Также, диагностировать пол дитя можно использовав достижения научного прогресса — современные компьютерные программы. Есть такие из них, которые определяют пол ребенка или, кроме этого, еще дают способ обратиться к специально разработанному калькулятору, помогающему вычислить самые оптимальные для зачатия дни. Не правда ли, удивительно? Имеется также много и других средств, например, программа “KinderX” предлагает своим юзерам возможность выбрать имя ребенку, а также составить его гороскоп. Другая программа, которая носит название “Child”, прогнозирует пол, если ввести даты рождения будущих мамы и папы, а также дату самого зачатия. Удобно ещё то, что дату можно вводить как и точную, что приведет к наиболее эффективным результатам, так и предполагаемую.
Кровь
Кровные методы
Есть способ отнесения к половой принадлежности малыша по крови, откуда и такое название этого пункта. Согласно ему, можно узнать это, подсчитав папина или мамина группа крови являлась самой доминантной на момент зачатия. Давно известно, что у обоих полов в определенные периоды происходит полное обновление крови. У женщин - один раз в три года, а у мужчин – один раз в четыре года. Для проведения расчетов по данному методу, возраст будущей мамы делят на три, а папы на четыре. У кого остаток выйдет меньше, получается, и кровь у него более новая, что значит, что такого пола и будет ребенок.
Календарь
Календарные методы
Как вы уже успели понять, что этот метод определения пола связан с диагностикой по календарю. Всего их несколько. Если счастливая обладательница малыша уверенна в дне, в котором произошла последняя овуляция и дне, когда произошло зачатие, то она может с уверенностью прогнозировать, костюмчик какого цвета ей покупать =) Для этого нужно соотнести время полового акта и прошедшей овуляции. Если соитие было незадолго до нее, то появиться должна малышка, если в день овуляции или на день позже – малыш.
Некоторые пары пытаются вычислить пол ребенка при помощи прогноза по знакам Зодиака. Руководство основывается на мнении, что знаки зодиака делятся на 2 лагеря — мужские и женские, где

– овен, близнецы, лев, весы, стрелец, водолей являются мужскими, а
– телец, рак, дева, скорпион, козерог, рыбы — женскими.

Согласно этому методу, если в день, когда произошло зачатие, луна находилась в «женском» знаке — будет девочка, если в «мужском» – мальчик.
Живот
Можно попробовать вычислить пол ребенка при помощи китайской таблицы.
Для этого родители должны с точностью знать когда, (а именно в каком месяце), произошло такое знаменательное событие как зачатие. Учитывается также возраст женщины.
Таблица определения пола ребенка

Возврат к списку