Популярные товары для беременных
Ни для кого не секрет, что тело женщины на протяжении всей беременности меняется. В период беременности проявляется ранимость, а эмоциональный фон нестабилен («гормоны скачут»). Будущих мам может навестить паранойя, от которой им может казаться, что они потеряли  былую грацию и вовсе больше не привлекательны. Спешим Вам сообщить, что это всего лишь «тараканы» появившиеся под действием репродуктивных метаморфоз, особенно это касается действия гормонов, потому что чаще всего именно они являются виновниками «странного настроения» и ощущений. Женщина «в положении» становится только красивее, как минимум, благодаря внутреннему свечению, а легкая неуклюжесть делает  ее только очаровательнее.  

Более подробно почему это происходит Вы уже можете узнать прочитав наши предыдущие статьи :) 
Метаморфозы организма матери: впечатления, положительные мысли, радостные моменты оказывают большое влияние на формирование плода. Радость от покупки несет не меньшую пользу чем чтение интересной книги, прослушивание приятной музыки или теплое общение с близкими. Более того, приобретение одежды и других нужных для будущей мамы вещей влияет не только на настроение, но и на физическое самочувствие беременной, неполадки с которым сказываются на состоянии ещё неродившегося крохи. 

Определив роль покупок для будущих мам, мы хотим представить для Вас ТОП — 10 самых нужных вещей для беременных на основании реальных отзывов беременных женщин и их разбор по возрастанию месяцев беременности.

бандаж
Самым популярным атрибутом беременной мамы по праву является бандаж для беременных. Мамочки пишут, что эта вещь спасает от чувства распирания, тяжести и болей в животе, поэтому удостаивается высшей позиции в нашем рейтинге полезных вещей для беременных.
подушки
Нередко у беременных женщин возникают проблемы со сном, так как они тратят много времени и усилий подбирая оптимальную для этого позу. Такая подушка разработана и выполнена в соответствие с особенностями беременной. Сон становится комфортнее и продуктивнее, а интересная форма и расцветка будут радовать глаз позитивом и оригинальностью. Помимо этого, Вы оцените полезность этого аксессуара и в процессе кормления малыша.
бюстгальтер
Женщины в «интересном положении» отмечают удобство и практичность специального белья для беременных. Отметим, что это, пожалуй, одна из самых нужных покупок во время беременности. В таком лифчике кожа дышит, а ещё он эластичен и прослужит верой и правдой до самого конца беременности. 
А плотно прилегающие кружева лучше пока убрать подальше. Для своего здоровья и здоровья малыша лучше с первых дней носить специально на это предназначенное белье. Ажурное и кружевное белье успеете достать по возвращению к прежнему ритму интимной жизни после родов. Если на улице холодно, то рекомендуем подобрать к этому белью подходящее термобелье.
сумка
Ожидая малыша часто будущие мамы паникуют и суетятся. Особенно в сборах перед родами. В спешке легко забыть что - то важное. Готовая сумка в роддом или перинатальный центр избавит Вас от таких проблем. В ней собрано всё необходимое, что может понадобиться малышу и маме после родов, и для первых дней жизни новорожденного.
платья
Именно в беременность женщины начинают ценить платья как никогда. На первое место при носке этого элемента гардероба теперь выдвигаются не красота, а комфорт, практичность и лаконичный крой. Безусловно, без красоты никак, но именно удобство сейчас превыше всего. Если дополнить платье подходящими аксессуарами, то в итоге Вы получите стильный look, не смотря на округлившийся животик, а самочувствие и настроение заметно улучшатся. Самый повод претендовать на титул Fashion Mama :)
Леггинсы
Очень нужная и незаменимая вещь в гардеробах будущих мам - леггинсы. К ним хорошо подойдут сарафаны, свитшоты, худи, а из обуви — лоферы, балетки, туфли на низком каблуке. Особенно рады этим брюкам Вы будете на девятом месяце беременности - их легко надевать и они растягиваются по Вашему силуэту. Лучше приобрести их на размер или два больше, но не приталенные как мешок, но и не приталенные. (Чтобы подчеркнуть достоинства, а не перекрыть или скрыть их =).
Брюки
Многие женщины ожидающие ребенка отмечают для себя удобство трикотажных брюк. И правда, когда Ваш животик растёт, а брюки растягиваются, свойства этой вещи обычно высоко оцениваются.
сарафан
Советуем приобрести несколько сарафанов прямого кроя или oversize. В них можно ходить по дому, в больнице или на улице. А перед родами это может стать элементом гардероба в котором Вы будете чувствовать себя наиболее комфортно.
обувь
9.Обувь
Беременность — время когда к своему здоровью нужно относиться ещё бережнее. Проявляйте заботу и внимательность к своим ножкам, так как возможно в дальнейшем возникновение варикоза и сосудистых звёздочек. Настоятельно не советуем до родов носить каблуки выше 4 см., кроссовки и другую узкую обувь. Покупать пока следует балетки и лоферы, при низких температурах - качественные и утепленные угги, желательно с высоким голенищем и на размер больше, чтобы подстраховаться на случай отеков ног.
спортивный
Движение — жизнь. Помните? Поэтому беременности не должна быть поводом забрасывать занятия спортом или йогой. Наоборот, умеренные физические нагрузки даже рекомендуются. Марк Туллий Цицерон интересно подметил - «Изящество и красота не могут быть отделены от здоровья», означающую в нашем случае выбор правильного спортивного костюма основываясь на его комфорте и красоте. В нем можно ходить не только ходить в зал, но и отправляться на отдых за город, а также гулять по парку. Спортивная одежда для «женщин в положении» имеет ряд преимуществ, которые нельзя не отметить: - при ее пошиве учтены силуэт животика, функциональные изменения таза, груди и др. - модели выполнены с учетом специального кроя, по фигуре, что позволяет будущей мамочке сохранить привлекательность и стройность и даже приподнести особенности положения в выгодном свете. Спортивный костюм может пригодиться даже после родов – его можно носить дома, благодаря натуральной ткани, не вызывающей у ребёнка раздражений на коже. Если у Вас возникла необходимость в покупке костюма для занятий йогой или фитнесом, то рекомендуем учитывайте ряд факторов:

натуральный состав ткани. Чтобы тело «дышало»
подходящий размер и комфортность костюма. Он не должен стеснять движения во время упражнений.
эластичность. Хорошо ли тянется материал? Советуем проверить растяжение материала из которого сшито изделие, чтобы был запас на случай быстрого роста животика.
цвет одежды. Летом лучше покупать светлые комплекты чтобы не перегреться на солнце.
крой, такие элементы как пояс, резинка на манжетах и лодыжках должны быть комфортными — не сдавливать тело и не мешать кровотоку. Лучше покупать брюки с мягкой резинкой и посадкой над животом.

1-2-й месяцы беременности

На этом сроке вовсю покупать «специальную» одежду, конечно, еще рано. Начавшаяся гормональная перестройка на первых порах приведет лишь к незначительному увеличению молочных желез. Поэтому максимум, что понадобится купить - это новый комплект белья.

3-й месяц беременности

Не переживайте и не торопитесь полностью обновлять весь гардероб, зато самое время для приобретения брюк для беременных. Если животик значительно округлился и любимые вещи, всё-таки, стали его сдавливать, можно приобрести вещи на размер — два больше. Можно также приобрести специальные джинсы с мягким эластичным поясом, растягивающимся по мере увеличения живота.

4-5-й месяцы беременности

При беременности молочные железы обычно увеличиваются на полразмера или размер, поэтому перед женщинами на этих месяцах обычно встает вопрос о покупке нового бюстгальтера. Главная его задача — поддерживать грудь, не сдавливая ее. Выбирая специальный бюстгальтер, помните: лучший материал для белья — это сочетание хлопка и эластичных материалов, такой состав позволяет коже груди «дышать». Дородовой бюстгальтер рекомендуется носить без косточек. Чем выше срок беременности, тем больше объем грудной клетки, поэтому нужно выбирать модели с многоуровневой застежкой. Если у будущей мамы небольшая грудь, то можно выбрать топ с добавлением эластичных волокон.

6-й месяц беременности

Теперь можно идти за покупкой «идеальной» обуви. Ее заботливой маме нужно выбирать на низком и устойчивом каблуке высотой три — четыре сантиметра, а лучше на плоской подошве. В последние месяцы — только на плоской. От каблуков до родов и восстановления после них рекомендуется отказаться. Обувь желательно должна быть изготовлена из мягкого, (в идеале натурального), материала и достаточно широкой, чтобы подстраховаться на случай отеков.

7-й месяц беременности

Поздравляем с декретом! Даже сейчас или в особенности сейчас, хочется оставаться самой желанной и выглядеть шикарно. В наше время, ассортимент домашней одежды для будущих мам радует нас разнообразным ассортиментом и большим количеством моделей, среди которых: шикарные кружева, комфортные спортивные вещи, привлекательные модели с отстёгивающейся верхней частью чашки, с «замочками для кормления» и др. Вы всегда сможете найти подходящую для себя и желанную модель.

8-й месяц беременности

Наступили последние месяцы беременности. Животик приобрел более солидные формы, что означает, что нагрузка на мышцы спины и пресса возросла, в связи с чем теперь Вам пригодится дородовой бандаж. Перед его выбором стоит проконсультироваться со своим акушером — гинекологом и подобрать наиболее оптимальную модель для себя.

9-й месяц беременности

Гоните нехорошие мысль прочь и лучше подумайте в чём Вы будете поступать в роддом или перинатальный центр и в чём от туда выписываться. В указанных учреждениях можно воспользоваться больничной одеждой, так как она стерильна и предоставляется сразу после Вашего поступления и оформления. Для послеродового отделения подойдут: сорочка, домашнее платье, пижама. Может пригодиться также халат или спортивный костюм. В них можно будет встречать гостей. А для фотосессии по выпуску из роддома фото «на память» можно и нарядиться. Стилисты советуют для фото «на память» выбирать однотонную и не пёстрой одежду пастельных оттенков.

После родов

Долгожданные роды позади и теперь дело за малым - подобрать удобную одежду для прогулок с малышом. Основываться для начала будем на погодных условиях. Если тепло, то можно надеть облегчённый комплект вещей. В минусовые температуры оптимальным вариантом станут тёплые водонепроницаемые брюки и пуховик с натуральным наполнителем. Советуем остановить свой выбор на качественных вещах в виду их долговечности. Например, на «ФЭСТ», ведь ассортимент продукции «ФЭСТ» отличается высоким качеством. Бельё «ФЭСТ» для беременных и родивших мам имеет необходимую сертификацию, проходит ручной контроль качества и изготавливается только из безопасных материалов и тканей и рекомендовано Российским обществом акушеров-гинекологов.

Возврат к списку