Почему во время беременности необходимо носить специальное бельё? Чем оно отличается от обычного?

Дородовые бюстгальтеры правильно поддерживают грудь, не оказывая на неё давления. Использование же обычных бюстгальтеров во время беременности может привести к травмированию молочных желёз, что, в свою очередь, часто приводит к мастопатии и более серьёзным последствиям. Особую роль играет материал, из которого изготавливается специальное бельё. Мы испытывали дородовые бюстгальтеры «ФЭСТ», которые выполнены из натурального, качественного и мягкого материала. Они полностью соответствуют всем необходимым свойствам специального белья.

Дородовые бюстгальтеры правильно поддерживают грудь, не оказывая на неё давления. Использование же обычных бюстгальтеров во время беременности может привести к травмированию молочных желёз, что, в свою очередь, часто приводит к мастопатии и более серьёзным последствиям. Особую роль играет материал, из которого изготавливается специальное бельё

Какую функцию выполняет дородовой бандаж? Почему врачи рекомендуют беременным его носить?

Дородовой бандаж выполняет механическую поддерживающую роль, обеспечивает дополнительную защиту плода, позволяет маме и будущему малышу успешно справляться с различными нагрузками. Бандаж «ФЭСТ» с ростом живота планомерно растягивается благодаря запасу эластичности специальной ткани, что обеспечивает правильное положение плода — серьёзный фактор в профилактике осложнений беременности.

Как специальное бельё позволяет вернуть прежнюю форму после родов?

Скрыть недостатки фигуры и привести ее в порядок помогает послеродовой бандаж. Благодаря применению эластичных материалов конструкция бандажа позволяет эффективно утягивать потерявшие тонус мышцы, не затрудняя в них кровообращение. При этом послеродовой бандаж не должен препятствовать циркуляции воздуха, вызывать потливость. Приведу в пример бандажи «ФЭСТ» — они изготовлены из ткани, которая «дышит». Опыт показывает, что ношение послеродового бандажа является хорошей профилактикой и лечением растяжения мышц передней брюшной стенки.

Каждая сторонница грудного вскармливания после родов сталкивается с выбором правильного бюстгальтера для кормления. Как порекомендуете подойти к решению этой проблемы?

Послеродовые бюстгальтеры обеспечивают физиологически правильную поддержку груди. Многие женщины дали отличные отзывы по бюстгальтерам для кормления марки «ФЭСТ»: их конструкция с удобной застёжкой позволяет при кормлении ребёнка открывать и закрывать чашку бюстгальтера одной рукой. Мне приходилось неоднократно принимать участие в оценке продукции и наших, и зарубежных фирм. Российские производители используют сейчас современные технологии и материалы, и их продукция достойно конкурирует с иностранными образцами. Дородовое и послеродовое бельё российской марки «ФЭСТ» имеет совершенно чёткие преимущества перед многими западными образцами. Я могу рекомендовать беременным и кормящим женщинам бельё «ФЭСТ», поскольку его профилактические свойства были исследованы в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН. Это бельё — на уровне мировых стандартов.

Возврат к списку