Кому рекомендован послеродовой бандаж

В современной России дородовой бандаж — это изделие медицинского назначения, которое обеспечивает надежную поддержку органов брюшной полости в период беременности. Это крайне важная деталь гардероба беременной, позволяющая не только позволяет справиться с возрастающими нагрузками, но и обеспечивающая полноценное развитие внутриутробного плода.

Конструкция дородового бандажа позволяет осуществлять равномерное распределение возрастающей в период беременности нагрузки на организм. Правильно подобранный дородовой бандаж предохраняет от перерастяжения мышцы передней брюшной стенки и кожу на передней и боковых поверхностях живота, бедрах, уменьшает нагрузку на внутренние органы брюшной полости и малого таза, снижает нагрузку на поясничную область позвоночника, одновременно помогает внутриутробному плоду занять правильное положение в матке и предотвращает преждевременное опускание его предлежащей части.

Бандаж послеродовой — изделие, которое утягивает брюшную стенку и способствует более быстрому восстановлению тонуса мышц и кожи живота в послеродовой период, приводит к нормализации давления внутри брюшной полости. Бандаж снимает нагрузку с позвоночника, избавляет от болей в спине, помогает сохранить правильную осанку и грацию. Ношение послеродового бандажа избавляет от растяжек, помогает занять органам брюшной полости правильное положение, предотвращая опущение внутренних органов или образование грыж.

Благодаря специальному крою и эластичным материалам, послеродовой бандаж обладает высокой утягивающей способностью, поддерживает живот и бедра, создает необходимую компрессию, формирует правильные пропорции фигуры, позволяет значительно сократить восстановительный период после родов. Качественный бандаж выполнен из гипоаллергенного эластичного хлопкового полотна, что позволяет легко впитывать и испарять влагу с поверхности кожи.

Кому необходим такой бандаж?

-Во первых, женщинам после кесарева сечения,

- тем у кого были осложненные роды;

- совсем молодым мамам;

- женщинам родившим второго ребенка;

- тем кто хочет восстановить прежние формы;

- мамам с искривлением позвоночника;

- женщинам имеющим предрасположенность к маститу, стриям.

Послеродовой бандаж помогает мамам быстро восстановиться после родов, а также:
• утягивает брюшную стенку;
• способствует более быстрому восстановлению мышц и кожи;
• нормализует давление внутри брюшной полости;
• помогает сохранить правильную осанку;
• снимает нагрузку с позвоночника; 
• позволяет предотвратить опущение внутренних органов и образование грыж;
• обладая необходимой компрессией, помогает быстрей восстановить правильные пропорции фигуры.

Возврат к списку