Врачи о кормлении и специальном послеродовом бюстгальтере

Всемирная организация здравоохранения в начале 21 века заявила об абсолютной безвредности материнского молока для ребёнка младше двух лет. Было установлено также, что это молоко является самым полезным, так как формирует иммунитет ребёнка и способствует развитию мозга и нервной системы.

После родов в организме женщины запускается механизм лактации. Первое время вырабатывается молозиво - очень полезный для малыша продукт, который даёт ребенку иммунитет, витамины, минералы, белки, жиры и углеводы. Спустя пару дней становится возможным прикорм грудным молоком.

А обеспечить бережную поддержку груди во время и приливов молока, снизить вероятность уменьшения объёма лактации; обеспечить безопасный прикорм и возникновения послеродового мастита, трещин сосков, уменьшения объема лактации, образования стрий на коже молочных желез поможет специальный бюстгальтер для кормления.
кормление

Послеродовое белье «ФЭСТ» выполнено из «дышащих» материалов, способных отводить лишнюю влагу, предотвращая развитие инфекций. Чашки бюстгальтера для кормления легко отстегиваются одной рукой, открывая доступ к груди малышу, что очень удобно во время дневных и ночных кормлений.

Такой бюстгальтер рекомендуется носить с первого дня после родов.

Перед выбором белья для кормления проконсультируйтесь с врачом акушером-гинекологом.

По этому поводу высказался известный российский врач И.И. Баранов доктор медицинских наук, профессор, зав. отделом ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. Академика В.И. Кулакова: «В период грудного вскармливания требуется особенно бережно относиться к состоянию груди, ведь это не только здоровье мамы, но и полноценное питание малыша, котором с молоком матери передаются все необходимые питательные вещества, в том числе закладывается иммунитет и основы здоровья. Бывает, мамы пользуются обычным бюстгальтером и, чтобы покормить ребёнка приподнимают бюстгальтер над грудью или опускают под ней. Последствия такого могут быть очень плачевными. Сдавливание молочных желез может привести к нарушению кровообращения, сужению молочных протоков, что, в свою очередь, может привести к прекращению лактации и даже появлению новообразований».
кормление

18.01.2019

Возврат к списку