Выбираем правильный бандаж

В наше время, разнообразная атрибутика для беременных женщин является уже чуть ли не обязательной, в отличие от прошлых времен. Несмотря на это, в медицинской литературе тема касающаяся эффективности от ношения специального белья и других вещей довольно мало освещена. Для того, чтобы устранить или сгладить данную проблему, в 2013 году российским обществом акушеров — гинекологов (РОАГ) было проведено масштабное исследование. В ходе него была выявлена высокая польза от ношения специального приспособления для беременных и родильниц универсального, до и послеродового бандажа.

Стоит отметить, что для того чтобы он действительно оказал пользу, необходимо в начале проконсультируйтесь со своим врачом акушером-гинекологом, затем правильно подобрать бандаж, а затем разобраться с правилами ношения этого отличного приспособления.

Чтобы не ошибиться с выбором, лучше ориентироваться на формулу:

размер бандажа - ленты = размер одежды до беременности

размер бандажа - трусов = размер одежды до беременности +1 размер. Лучше всего надевать его в положении «на спине лежа», для обеспечения равномерного, плотного прилегания ткани к коже и фиксации живота в правильном положении. Носить бандаж рекомендуется в течение всего дня с перерывами по 30-40 минут каждые три часа.

Важно использовать бандаж правильного размера — он не должен чрезмерно сдавливать брюшную полость или, наоборот, быть слишком свободным! С более информативной и наглядной инструкцией Вы можете ознакомиться у нас на сайте в разделе «Блог».

Универсальный (комбинированный) бандаж подбирают следующим образом: необходимо измерить обхват бёдер под животом и соотнести полученные параметры с таблицей определения размера на упаковке изделия. Правильный выбор бандажа подтвердится ощущением комфорта при его ношении. Интересный факт - при проведении исследования о котором мы писали выше и с развернутым текстом которого можно ознакомиться в разделе «Новости», использовалось белье торговой марки «ФЭСТ».

26.02.2019

Возврат к списку